В Старооскольском округе отремонтировали мост через реку Боровая Потудань

В Старооскольском городском округе отремонтировали мост через реку Боровая Потудань. Работы велись на участке автодороги Знаменка — Сергиевка. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Мост отремонтировали в рамках региональной программы дорожных работ. Объём финансирования составил около 11 млн рублей из средств областного бюджета. Протяжённость объекта – 50 метров. Дорожники заменили на новые резиновые опорные части, усилили пролётные строения, уложили новое асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах, установили перила и ограждения. Сейчас ведётся подготовка документации для приёмки объекта в эксплуатацию.

«Завершились основные работы на всех 23 мостах, которые мы ремонтировали в этом году. Планировали 20 мостов, но 3 добавили дополнительно после ваших обращений», – рассказал  губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Мосты в этом году обновили в Старооскольском, Шебекинском, Яковлевском, Валуйском, Грайворонском, Губкинском, Новооскольском городских округах, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Красногвардейском, Корочанском, Прохоровском районах. Полный список объектов опубликован на странице губернатора в социальных сетях.