48 современных автобусов получили школы Белгородской области

Губернатор Белгородской области вручил ключи от новых автобусов директорам и водителям школ Белгородской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«В этом году мы приобрели 186 автобусов, сегодня вручаем 48, до конца года к нам в область поступят ещё 10. Безопасность наших детей — самая главная задача для нас», — отметил Вячеслав Гладков.

48 современных автобусов уже сегодня поступают в школы Белгорода, Губкинского, Старооскольского, Шебекинского и Яковлевского округов, а также Корочанского, Ивнянского, Прохоровского, Красненского, Красногвардейского, Краснояружского, Ракитянского и Ровеньского районов.

Отметим, что в этом году по поручению главы региона Вячеслава Гладкова в Белгородской области повысили зарплату отдельным категориям бюджетников, в том числе водителям школьных автобусов. Для них увеличился не просто оклад, а весь фонд заработной платы. С 1 октября индексация составила 20 процентов, а с января 2022 года запланировано повышение ещё на 4 процента.

Фото пресс-служба губернатора и правительства области.