В Белгородской области планируют расширять перерабатывающие производства

Белгородская область делает акцент на расширение перерабатывающих производств. Проектов и планов очень много, сообщил Вячеслав Гладков на пресс-конференции в ТАСС.

«Если говорить о сельскохозяйственной отрасли, то развиваться горизонтально у нас возможности уже нет. Каждый квадратный сантиметр обрабатывается. Это хорошо, это бережное отношение к земле, эффективное использование главного ресурса земли. Но мы понимаем, что запрос населения на увеличение социальных обязательств со стороны региона требует другого вклада в экономику. Нам нужно расширять перерабатывающие производства для формирования добавочной стоимости, которая увеличит доходную часть бюджета, для создания новых рабочих мест. Переговорил почти со всеми игроками в этой отрасли. Буквально вчера встречались с руководством компании Bonduelle и договорились о расширении производства», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор подчеркнул, что и большие и малые компании, которые находятся на территории Белгородской области, готовы поддерживать проекты по расширению производств.