Вячеслав Гладков и депутаты проинспектировали строительство инфекционного центра под Белгородом

Губернатор области Вячеслав Гладков предложил народным избранникам лично оценить ход работ строительства инфекционного центра под Белгородом.
Вячеслав Гладков лично посвятил депутатов в различные нюансы обустройства нового медицинского учреждения.

«Здесь мы строим современный многофункциональный инфекционный центр. Центр полностью самодостаточен — в его состав входят даже собственное родильное отделение и реанимация. Не забываем, что центр создан для борьбы с инфекциями, поэтому вход в каждую палату полностью изолирован. При минимальной загруженности здесь будут развёрнуты 80 коек, при этом во время критических ситуаций их количество можно в короткий срок многократно увеличить», — отметил Вячеслав Гладков.

Депутатов интересовали не только детали функционирования и характеристики будущего инфекционного центра, но и инфраструктурные вопросы.

«Почему стройка именно в этом районе? Выбирали участки таким образом, чтобы по логистике было удобно привозить людей из соседних муниципалитетов. И второе, чтобы исключить конфликты с жителями соседних земельных участков или многоквартирных домов. Уже после начала работы центра мы направим свои усилия на формирование качественного благоустройства. Перед входом мы хотим сделать сквер и парк, а также памятник нашим медицинским работникам, погибшим во время борьбы с коронавирусной инфекцией», — подчеркнул глава региона.

Сейчас на объекте заканчивается обшивка 4, 5 и 6 лепестков, строители приступили к сбору металлоконструкций на 2-ом лепестке. Все работы идут согласно графику. Вячеслав Гладков отметил, что перед началом работы центра депутатов пригласят ещё раз с тем, чтобы они дали свою оценку готовому объекту, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru