Дети-сироты из Волоконовского района получили ключи от нового жилья

Вячеслав Гладков вручил детям-сиротам ключи от нового жилья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Две девушки получили ключи от квартир в новом доме в селе Пятницком Волоконовского района. Губернатор зашёл в гости к каждой из них, чтобы удостовериться, что муниципалитет в полном объёме выполняет свои обязательства.

«При вручении жилья детям-сиротам всегда прошу обратить внимание глав муниципалитетов на его внутреннее оснащение. Здесь хорошо постарались, девушки въезжают в новый просторный дом, где уже есть вся необходимая мебель и техника. Одна девушка заканчивает 11 класс и мечтает поступить в медицинский институт. Будем помогать с поступлением на целевое направление. Другая учится на повара-кондитера, через полгода получит диплом. Без проблем сможем здесь её трудоустроить», — сказал Вячеслав Гладков.

Во время рабочей поездки в Шебекино глава региона проверил строящиеся дома для детей-сирот. С октября началось возведение 21 жилого дома: каждый площадью 33,5 квадратных метров. Типовые дома будут готовы уже к 10 декабря: коммуникации проведены, осталось установить ванные и плиты, а также выполнить внутреннюю отделку помещений обоями и натяжными потолками. Кроме того, муниципалитет обустроит жильё новосёлов необходимой мебелью: кухонными гарнитурами, прихожими, диванами и столами.

Глава региона Вячеслав Гладков поручил уделить особое внимание прилегающей территории. К комплексному благоустройству приступят с весны следующего года. А уже до конца 2021 года в жилом массиве появится детская игровая площадка.

 

Фото: belregion.ru