В рамках нацпроекта «Демография» в микрорайоне Дубрава Старого Оскола строят детский сад на 180 мест

В Старом Осколе продолжается строительство детского сада для 180 малышей в рамках нацпроекта «Демография».

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, площадь объекта составляет более 2,6 тысячи квадратных метров. Рабочие начали строить дошкольное учреждение в микрорайоне Дубрава в ноябре прошлого года на месте пустыря возле конечной остановки маршрута № 12а. Строители уже возвели коробку здания, делают кровлю, вставили пластиковые окна, залили полы, развели инженерные сети на первом и частично на втором этаже. Первый этаж полностью оштукатурили под покраску. В игровых комнатах плюсом к радиаторам обустроили тёплые полы. В пищеблоке начали укладывать кафельную плитку, идёт внутренняя отделка. Большие спальни, просторные, светлые игровые комнаты, вместительные раздевалки – каждая группа площадью около 150 квадратных метров.

В новом саду будет девять разновозрастных групп: на первом этаже расположатся ясельные, на втором – помещения для детей постарше. При оформлении детского сада используют необычные дизайнерские решения.

«Актовый зал – необычный. Одна из его стен будет прозрачной, за стеклом – коридор с диванами, на которых родители смогут ждать ребятишек, наблюдать за процессом занятий или репетиций», – рассказала старший производитель работ Юлия Яценко.

Одновременно благоустраивают территорию детского сада. Здесь будет две спортивные площадки и четыре веранды для старших групп, теневые навесы для ясельных групп. Кроме того, оборудуют стоянки для санок, колясок и велосипедов.

Фото: сайт губернатора и правительства области.