Терапевтический корпус горбольницы №2 в Белгороде вернулся к плановому приему пациентов

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Белгородской области меняется в лучшую сторону. Но говорить об этом пока нужно с осторожностью, подчеркнул руководитель регионального депздрава Андрей Иконников. В связи с этим меняется и порядок работы медучреждений области.

Терапевтический корпус горбольницы №2 Белгорода перестал принимать пациентов с коронавирусной инфекцией и с сегодняшнего дня приступил к приёму пациентов в штатном режиме.

По словам начальника департамента здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова, уровень заболеваемости COVID-19 уже две недели остаётся неизменным, благодаря принятым в регионе профилактическим мерам и ограничениям. Сокращается и число больных, требующих стационарного лечения. Общий коечный фонд ковид-госпиталей сократился на 160 мест.

Специалисты подчеркивают: наиболее эффективной защитой от инфекции остается прививка.Первым компонентом привито почти 940 тысяч жителей области. Из них полностью прошли иммунизацию более 824 тысяч. А ещё свыше 120 тысяч белгородцев ревакцинировались.

Зарегистрирована вакцина от коронавирусной инфекции для иммунизации детей. Планируется, что до 15 лет включительно прививать будут по согласию родителей, а с 16-летнего возраста решение будут принимать сами подростки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.