В Краснояружском районе дали жилье врачу из Луганской области

Терапевт с 28-летним стажем из Луганской области получила жильё в Краснояружском районе. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Ирине Этчиной, работающей в местной ЦРБ, выделили благоустроенную однокомнатную квартиру в новом многоэтажном доме в центре посёлка Красная Яруга. Врач недавно заселилась в уютную квартиру с ремонтом и мебелью, расположенную в новом доме рядом с местом работы.

Медик из Луганской области заняла вакантную должность врача-терапевта участкового поликлинического отделения в Краснояружской ЦРБ. Ирина Константиновна рассказывает, что давно планировала переехать в Россию, так как здесь её корни.

«Меня всегда тянуло к истокам. Медицинское образование получила в одном из вузов города Санкт-Петербурга, долгие годы трудилась на родине, в Луганской области. Недавно мне предложили работу в вашем регионе. Здесь созданы хорошие условия для приезжих специалистов-медиков – предоставление жилья с возможностью последующей приватизации, комфортные условия работы, достойная зарплата», – говорит Ирина Этчина.

На участке у терапевта – 1600 человек, в день кроме основного приёма пациентов она выезжает на дом, ведёт наблюдение за ковидными больными и контактными.

«В нашей области уделяется большое внимание поддержке отрасли здравоохранения. Благодаря губернаторской программе мы получили возможность приобрести комфортное жильё для медиков. Ещё две квартиры в новом доме получат врач общей практики из Курской области и специалист ультразвуковой диагностики из города Саранска, которые приедут работать в район сразу же после новогодних праздников», – отметил главный врач ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ» Константин Шевченко.

Квартиры для медиков приобретают благодаря реализации региональной программы по обеспечению жильём медицинских работников учреждений здравоохранения Белгородской области, инициированной главой региона Вячеславом Гладковым.


Фото пресс-службы администрации Краснояружского района.