Вячеслав Гладков поручил устранить недочёты капремонта общежития в Губкине

Вячеслав Гладков проверил ход капитального ремонта общежития в Губкине на улице Фрунзе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Капремонт уже близится к завершению. Готовы фасад и кровля, инженерные системы, в одном крыле завершён ремонт мест общего пользования, во втором ремонт закончится до конца года. Однако жители обратились к главе региона с претензиями к качеству внутренних работ. Вячеслав Гладков лично осмотрел жилые помещения.

«У жителей есть претензии к душевым кабинам. Сегодня сам убедился, что они установлены неправильно. Подрядчику нужно обратить внимание на крепления и перегородки. Поддоны необходимо заменить на душевые кабины. До конца года все работы должны быть завершены», — заключил губернатор Белгородской области.

Губернатор  не раз  встречался с жителями дома. Результатом этого стала региональная программа по ремонту общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов. Из 230 зданий 58 нуждаются в реконструкции. 24 самых проблемных из них отремонтируют уже в следующем году. Будут приводить в порядок кровли, инженерные коммуникации, места общего пользования, утеплять фасады. В бюджете запланировали на это 1 млрд рублей.

Фото: belregion.ru