Около тысячи инициатив реализованы в рамках программы «Наше общее дело» в Белгородской области

В рамках программы «Наше общее дело» в регионе реализуются проекты по строительству и ремонту социально-значимых объектов области. Масштаб работ, выполненных в 2021 году на территории Корочанского района, оценила депутат Государственной Думы Наталия Полуянова.

Строительство комплекса «Улыбка» для жителей Дальней Игуменки — событие знаковое. Раньше детей возили в другие образовательные учреждения, за несколько километров от села. Сегодня неудобства остались в прошлом. Современный детский сад и начальная школа, рассчитанная на 160 мест, распахнули свои двери сентябре.

В рамках региональной программы в одном из детских садов села Алексеевка открыли дополнительно две группы раннего развития. С момента закладки фундамента и до ввода учреждения в эксплуатацию активное участие в работе принимали и сами родители. Сухой бассейн и интерактивное оборудование, сенсорная комната — все отвечает потребностям образовательного учреждения. Современная техника стала серьезным подспорьем для педагогов-психологов при занятиях с детьми с задержкой психического развития и речи.

Промежуточные итоги подвели на дворовой территории в селе Поповка. Новое дорожное покрытие уложено, проведено частичное озеленение двора. Сейчас устанавливают детскую площадку. Полностью завершат работы уже в следующем году.

Всесторонний контроль. Проекты, реализуемые в рамках программы «Наше общее дело», курируют депутаты муниципального совета, земских собраний, а также общественный актив. Такая схема работы получила положительные отклики в масштабе всего региона. За два года в регионе уже успешно реализованы около тысячи инициатив. Какие объекты преобразятся, решают сами жители. Именно по их обращениям формируются списки.