В Белгороде в управе №4 сегодня работала мобильная бригада медиков

В Белгороде в управе №4 сегодня работала мобильная бригада медиков. Об этом соощили на сайте губернатора и правительства области.

Число желающих вакцинироваться рядом с домом выросло в разы. Сегодня в управе 40 человек смогли сделать прививку против коронавируса.

«Если на прививку летом к нам записывалось 2-4 человека, то с наступлением осени это число увеличилось до 40. Врачи приезжают один раз в три недели. Жители в этот период либо приходят в управу, либо по телефону записываются. Говорят, какой компонент хотят получить или вакцину. Мы готовим списки, связываемся с врачами поликлиники. Медбригада назначает дату и время приезда, о чем мы информируем жителей микрорайона», — отметил глава управы №4 «Славянская» Евгений Цуканов.

Процедура такая же, как и в поликлинике: осмотр, затем вакцинация.

«У нас есть списки: кто приходит на вторую вакцинацию, кто на первую, сколько людей придёт на ревакцинацию. Даже если человек проходил мимо управы и услышал, что идёт вакцинация, захотел сделать прививку, мы никому не отказываем», – рассказала фельдшер поликлиники №8 Жанна Непокрытова.

По предварительной записи сделать прививку против коронавируса можно в любой из 27 городских управ. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.