Вячеслав Гладков посетил Новоооскольский городской округ

Выполнение поручений, реализация региональных программ, ремонт дорог и социальных объектов, благоустройство территорий — программа насыщенная. Вячеслав Гладков побывал в Новоооскольском городском округе.

Жители села Ниновка Новооскольского городского округа обеспечены чистой питьевой водой. С середины октября здесь работает новая станция обезжелезивания. Вода проходит несколько этапов очистки.

В ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков посетил Семью Темниковых — участников программы «Содействие». В рамках социального контракта они получили 100 тысяч рублей и направили средства на расширение личного подсобного хозяйства: приобрели двух телят и 50 цыплят-бройлеров. Уже в следующем году фермеры планируют получить первую прибыль от реализации сельхозпродукции.

Глава региона встретился и с жителями села Косицино. Главная проблема — отсутствие стабильно работающего сельского магазина. Людей беспокоит и близость автодороги к детской площадке. Губернатор поручил в ближайшее время решить вопрос безопасности.

В регионе продолжается работа по решению кадрового вопроса в здравоохранение. Одна из действенных мер — приобретение жилья медикам. В числе получателей — невролог Новооскольской ЦРБ Карина Недригайлова. Девушка переехала с семьей из Курской области и в рамках программы получила квартиру. Перевести ее в собственность она сможет через десять лет непрерывной работы в муниципалитете.