Есть такая профессия – детей лечить. Наталья Чулкова оказывает помощь маленьким пациентам Борисовского района

Они помогают растить цветы нашей жизни здоровыми. На минувших выходных профессиональный праздник отметили врачи-педиатры.

В поликлинике Борисовского района на протяжении нескольких лет была открыта вакансия врача-педиатра. Благодаря Наталье Чулковой вопрос по приему детей теперь закрыт. Наталья Павловна оказывает помощь маленьким пациентам с июля этого года. Её пациенты — дети с рождения до 18 лет, в том числе инвалиды. Наталье Павловне удается найти общий язык с каждым ребенком. При этом маленького пациента она воспринимает как равного себе человека. Наталья Чулкова не только ведет консультативные приемы и осмотры непосредственно в кабинете, врач-педиатр выезжает и на дом к больным. При необходимости сможет оказать и экстренную медицинскую помощь.

Врач-педиатр получает поддержку как участник программы «Земский доктор». Выплаты предоставляются для приобретения жилья или улучшения жилищных условий медицинским специалистам, которые приехали работать в сельскую местность.

Семья поддерживает Наталью Чулкову и с пониманием относится к ее нелегкой работе. А она, в свою очередь, использует профессиональные навыки при лечении своих родных. Сама она из семьи медиков и всегда хотела стать детским врачом. Маленьким пациентам поликлиники Борисовского района повезло — ведь их педиатр с таким трепетом и любовью относится к своей работе.