В Старооскольском округе проводится санобработка на объектах ЖКХ, торговли и транспорта

Санитарная обработка на объектах ЖКХ, торговли и транспорта Старооскольского городского округа – под особым контролем, сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Управляющие компании ежедневно обрабатывают места общего пользования подъездов в 947 многоквартирных домах округа с применением хлорсодержащих растворов: дезинфицируют перила, дверные ручки, кнопки домофона, лифта.

На маршруты общественного транспорта в городском округе ежедневно после обязательной обработки выходит 290 автобусов. В течении дня на конечных остановках проводится уборка салонов автобусов и проветривание. По результатам предрейсового медицинского осмотра не допускаются к работе на линии водители с проявлениями острых респираторных инфекций. В соответствии с утверждёнными нормативами обрабатывают и здания вокзалов.

В помещениях предприятий торговли установлены устройства для обеззараживания воздуха (рециркуляторы). В торговых центрах организованы места для обработки рук посетителей кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Ежедневно в течение и после окончания рабочего дня производится влажная уборка торговых залов, служебных помещений и мест общественного пользования (комнат приёма пищи, отдыха, санузлов) с применением дезинфицирующих средств. Каждые 2-4 часа проводится дезинфекция всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, ручек покупательских тележек и корзин, прилавков, транспортеров, кассовых аппаратов, считывателей банковских карт, лотков для продуктов, кнопок лифтов и т.д.).

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.