Белгородцев приглашают принять участие в стартап-хакатоне «Завтра миллион»

Белгородцев приглашают принять участие в стартап-хакатоне «Завтра миллион». Это масштабное соревнование для программистов, дизайнеров и других специалистов из области креативных индустрий.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, подать заявку могут команды от 3 до 5 человек, участвовать могут белгородцы от 16 до 45 лет.

«Завтра миллион» в формате хакатона проводится впервые департаментом экономического развития Белгородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с департаментом цифрового развития Белгородской области, Белгородским IТ-кластером и Банком России.

В течение 48 часов командам предстоит разработать и презентовать идею сервиса для эффективного продвижения услуг самозанятых на региональном уровне. Участники смогут познакомиться со специальным налоговым режимом «самозанятый», прокачать навыки, завести новые знакомства. А ещё – забрать часть призового фонда и реализовать свою идею.

Хакатон будет проходить 17-18 декабря в смешанном формате. Можно участвовать локально на базе арт-пространства «Октябрь», а можно – онлайн, не выходя из дома, при этом сохранив атмосферу хакатона и непрерывную связь с экспертами.

Общий призовой фонд составит 1 млн рублей. А именно: 700 тысяч рублей – за первое место, 100 тысяч – за второе и 50 тысяч – за третье. Первые пять человек, зарегистрировавшиеся как «самозанятые», в ходе хакатона получат грант в размере 10 тысяч рублей. Помимо этого, участники могут получить десять билетов в кино на двоих и уникальный мерч.

Заявки принимают до 15 декабря 2021 года. Зарегистрироваться можно на сайте.

Фото: startup.mb31.ru.