Белгородцы с медотводом не смогут без ПЦР-теста посещать общественные места

Сертификат о медотводе не освободит белгородцев от ПЦР-тестирования для посещения общественных мест, об этом рассказала на брифинге руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Она отметила, что часто белгородцы путают медотвод с возможностью получить QR-код без вакцинации. Даже при наличии медотвода белгородцам придётся проходить ПЦР-тестирование для посещения общественных мест. При этом белгородцев призвали ещё раз задуматься о сути медотвода. Его получают люди с серьёзными заболеваниями в стадии обострения и разумнее этой категории граждан ограничить какие-либо посещения общественных мест.

Напомним, что систему QR-кодов в Белгородской области продлили до 6 декабря. В Белгородской области за последнее время отмечается рост желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции. Если в положенный срок в личном кабинете на Госуслугах QR-код не появился, то можно обратиться в поддержку портала через форму обратной связи и продублировать жалобу специалистам единой горячей линии 122.