Вячеслав Гладков рассказал о результатах работы за год в интервью РИА Новости

Вячеслав Гладков рассказал о результатах работы за год руководства Белгородской областью. В Москве он дал большое интервью информационному агентству РИА Новости.

18 ноября 2020 года указом президента Российской Федерации Вячеслав Гладков был назначен временно исполняющим обязанности главы Белгородской области. А в сентябре 2021 года он победил на выборах губернатора, получив поддержку более 78% избирателей.

Во время интервью главу региона спросили о главных результатах за 365 дней работы и об основных задачах, которые он ставит перед региональным правительством. Обсудили и меры, принимаемые в Белгородской области борьбы с коронавирусом. Интересовал федеральных журналистов и эксперимент по введению в регионе электронных рецептов и больничных, развитие телемедицины. Среди других затронутых тем: социальная поддержка жителей, кадровая политика, экология, открытость власти.

Полная версия интервью будет опубликована на сайте информационного агентства в ближайшие дни, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru