Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с начальником департамента экономического развития

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с начальником департамента экономического развития Дмитрием Гладским.

Одна из самых важных текущих задач, обозначенная руководителем региона перед департаментом — обеспечение медицинских учреждений кислородом.

«Сейчас общая потребность региона — 44 000 тонн жидкого кислорода в день. Главным координатором поставок жидкого кислорода выступает Минпромторг. В настоящий момент ситуация стабилизировалась. Мы уверено говорим о возможности обеспечения кислородом до начала декабря. Идёт работа по приобретению мощных установок по производству кислорода. Это поможет сократить потребление кислорода из внешних источников почти в 2 раза», — отметил заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента экономического развития Дмитрий Гладский.

Вячеслав Гладков отметил, что необходимо до новогодних праздников организовать максимальный запас кислорода в учреждениях.

«Ничего сверхъестественного в этой задаче нет — предприятия работают круглосуточно, а в наших больницах регулярно увеличивается количество коек. Надо быть готовым к любым ситуациям», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава Белгородской области поручил своему заместителю расширить формы взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса региона.

«Предлагаю с декабря примерно раз в неделю с соблюдением всех санитарных норм встречаться с представителями разных отраслей. Наша задача — рассказать, какая работа проводится правительством региона, на какие льготные условия и формы поддержки может рассчитывать тот или иной предприниматель», — сказал Вячеслав Гладков.

Дмитрий Гладский также доложил о завершении Всероссийской переписи на территории региона, о первых результатах работы по удвоению валового регионального продукта к 2030 году, а также об общей экономической ситуации, сообщается на сайте губернатора и правительства области.