Полуфинальную игру официальной лиги КВН «Тремпель» белгородцы смогут посетить по «Пушкинской карте»

Полуфинальную игру официальной лиги КВН «Тремпель» белгородцы смогут посетить по «Пушкинской карте». Такая возможность появилась благодаря нацпроекту «Культура». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В полуфинале сойдутся лучшие команды Белгородской области. На сцену выйдут сборные БелГУ, БГТУ им. В. Г. Шухова, БУКЭП, Белгородского ГАУ, БГИИК, а также команды из Ракитного, Прохоровки, Борисовки, Старого Оскола, Губкина, Грайворона и Строителя.

Пройдет полуфинал 22 ноября в 19:00 в Студенческом Дворце культуры. Белгородцы от 14 до 22 лет смогут посетить игру по «Пушкинской карте». Вход будет осуществляться по QR-кодам о полной вакцинации; справке о перенесенном коронавирусе не ранее полугода назад; тесту ПЦР, сделанному не ранее 72 часов назад.

Напомним, инициативу создания новой официальной лиги КВН на встрече со студентами поддержал глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Благодаря статусу «официальной» в играх лиги могут участвовать команды из всех уголков России, а готовят игры звёздные редакторы Международного союза КВН.

Фото: сайт губернатора и правительства области.