В Малотроицкой средней школе при поддержке фонда «Поколение» открылась спортивная площадка

Обновленной школе в подарок — современная спортивная площадка. При поддержке Фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча в селе Малотроицкое Чернянского района открылась новая зона для активного и полезного досуга.

В этой сельской школе сегодня учится около ста учеников. Здание построено в 1978 году. Летом 2021 года его капитально отремонтировали. На церемонии открытия обновленной школы губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что учебному заведению необходима обустроенная территория для занятий спортом. С установкой площадки помог фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Спорт на селе развивается. Дети принимают участие в сдаче нормативов ГТО, в спартакиадах районного уровня, регионального уровня. Волейбольная команда девушек Малотроицкой школы в который раз становится чемпионом района», сказал директор Малотроицкой средней общеобразовательной школы Николай Мухин.

На этой площадке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажерах. Открытие этого спортивного объекта стало для школьников и учителей настоящим праздником.

Программа фонда «Поколение» Андрея Скоча по поддержке детского спорта в Белгородской области продолжается. За время ее реализации была построена 61 подобная площадка, 25 — только в этом году. На этих объектах установлено более тысячи различных спортивных элементов, использовано 15 тысяч квадратных метров травмобезопасного экологически чистого покрытия. Работа фонда в этом направлении будет продолжаться.

В селе Малотроицкое сегодня проживает около тысячи человек. На площадку в свободное время могут приходить и взрослые. Так что она точно не будет пустовать.