На новогодние подарки юным белгородцам дополнительно направят 150 млн руб.

В этом году бесплатные новогодние подарки стоимостью 998 рублей каждый получат более 143 тыс. юных  жителей Белгородской области. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Всё ближе и ближе новый год. В этом году мы выделили из областного бюджета 150 миллионов рублей. 143 тысячи самых маленьких жителей Белгородской области получат бесплатные новогодние подарки. Это воспитанники детских садов, государственных и частных, учащиеся начальной школы (с 1 по 4 класс)», — написал Вячеслав Гладков.

Кроме того, новогодние подарки на губернаторской ёлке вручат и школьникам, достигшим особых успехов в спорте, науке, общественной жизни – победителям региональных и всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований. Стоимость каждого подарка составит 2000 рублей. Закупят сладости и для праздничных мероприятий, которые организует областной дворец детского творчества для воспитанников учреждений дополнительного образования региона. Здесь детям вручат вкусные подарки на 770 рублей.

Подарочную кампанию этого года полностью профинансируют из бюджета области, а уже с 2022 года районы и городские округа подключат к проекту и свои средства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: Pixabay