Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг 500 тысяч человек

Белгородский аэропорт увеличил пассажиропоток до 500 тысяч человек. Такой показатель достигнут впервые за историю работы воздушной гавани. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».

По прогнозам, на 500-тысячный пассажиропоток аэропорт должен был перейти только в следующем году. Но рекордный показатель удалось достичь уже за 10 месяцев и 12 дней 2021 года.

«Этот результат во многом стал возможен благодаря работе по развитию маршрутной сети. И эту работу мы продолжим. Вижу, что есть запрос от жителей. Про транспортное сообщение на этой неделе спрашивали и во время прямой линии. Росавиация уже утвердила на 2022 год девять субсидированных маршрутов из Белгорода. Это рейсы в Сочи, Ростов-на-Дону, Казань, Минеральные Воды, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самару, Волгоград, Санкт-Петербург. Кроме того, из-за образовавшейся экономии есть возможность запустить еще два субсидированных направления. Прорабатываются Новосибирск и Мурманск. Предварительная договоренность регионов с Росавиацией достигнута», – написал Вячеслав Гладков.

В Белгородской области намерены развивать и железнодорожное сообщение, добавил губернатор.

Фото: belregion.ru