Вячеслав Гладков встретился с представителями новой управленческой команды

Финалистов кадрового проекта «Новое время» продолжают трудоустраивать на новые должности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Екатерина Клименченко назначена на должность заместителя начальника департамента образования — начальника управления образовательной политики департамента образования Белгородской области. До этого Екатерина работала заместителем директора гимназии №3 в Белгороде.

«Меня познакомили с деятельностью и структурой департамента образования, обозначили мои должностные обязанности, встретили очень хорошо. Я полна энергии и готова к работе», — поделилась впечатлениями от первых дней в новой должности Екатерина Клименченко.

Александр Коноркин сейчас работает заместителем главы – руководителем контрольного управления администрации Грайворонского городского округа. Назначен на должность 12 октября. Ранее Александр работал начальником управления капитального строительства администрации Краснояружского района.

«О переходе на новую должность я ни разу не пожалел. Считаю, что хороший управленец должен постоянно развиваться. Коллектив у меня молодой и доброжелательный. Мои направления работы — проектное, контрольное, информационное и спортивное», — отметил Александр Коноркин.

Напомним, что из 181 финалиста кадрового конкурса 27 одобрены для трудоустройства на новые должности. 17 из них уже работают. Остальные в процессе оформления. Молодые люди прошли образовательную программу повышения квалификации «Лидерство и региональное развитие», которую разработали в Высшей школе РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Вячеслав Гладков ключевое внимание уделяет вопросу формирования новой управленческой команды региона.

«Планирую при первой же возможности посетить рабочие места Екатерины и Александра. Хочу сам увидеть, как наши финалисты осваиваются на новых должностях. Если им понадобится какая-нибудь помощь, они всегда могут со мной связаться», — подчеркнул губернатор Белгородской области.