Белгородские дорожники повышают производительность труда

Белгородские дорожники повышают производительность труда. Стартовали мероприятия в рамках реализации нацпроекта на ООО «Автодорстрой-подрядчик», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Компания входит в число лидеров дорожно-строительной отрасли Белгородской области. Основными видами деятельности предприятия являются строительство, реконструкция, ремонт и содержание автодорог; производство асфальтобетонных смесей, битума, битумных эмульсий, бетона. Работа предприятия нацелена на достижение максимального результата, направленного на приведение транспортной сети в соответствие потребностям экономики и общества, снижение аварийности, рисков и угроз безопасности, создание дополнительных рабочих мест в дорожном хозяйстве.

Эксперты РЦК проведут на предприятии диагностику пилотного потока, выявят проблемы и составят план мероприятий, реализация которого позволит устранить проблемы и приведёт к достижению целевого состояния пилотного потока. Сотрудники предприятия также смогут пройти обучение по основным инструментам бережливого производства.

Цель реализации проекта по повышению производительности труда на предприятии – достижение плановых показателей: снизить время протекания процесса, а также запасы незавершённого производство, увеличить выработку в пилотном потоке. Одной из главных задач, стоящих перед экспертами – передать методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучить сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее 3 лет.

Фото: belregion.ru