В Белгороде увеличилось количество желающих пройти вакцинацию

Вчера, 9 ноября, в Белгороде пункты вакцинации посетили 1 857 горожан. Из них 1 314 жителей привились первым компонентом, 543 – вторым. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Белгорода. Для сравнения: ранее в сутки прививки делали 500-600 человек.

Такое увеличение медики связывают с новыми ограничительными мерами: белгородцы хотят поскорее получить QR-код. В ближайшие две недели его обязательно необходимо предъявлять при посещении торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, магазинов с непродовольственными товарами, рынков и ярмарок, расположенных в зданиях.

Сегодня пункты вакцинации в Белгороде по-прежнему работают во всех городских поликлиниках, включая железнодорожную и «Полимедика», в госпитале для ветеранов войн. Запись на вакцинацию ведётся в управах. Прививку от коронавируса можно сделать и на дому с помощью мобильной бригады (в приоритете люди старше 60 лет). Продолжает работу пункт вакцинации в ТЦ «МегаГринн», волонтёры сопровождают пришедших на 4 этаж, так как в торговом центре действует пропускной режим по QR-кодам. С 10 по 12 ноября с 10:00 до 15:00 временный пункт вакцинации также будет работать в Белэкспоцентре.

Медики напомнают, что для вакцинации необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС, медицинский полис.

Фото: www.beladm.ru