Белгородцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Белгородцев приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдёт 14-21 ноября онлайн и в офлайн-формате.

Как сообщают на сайте губернатора и правительства области, экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

К экологическому диктанту присоединятся все субъекты Российской Федерации. Его проведут в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. Принять участие смогут все желающие, для этого нужно зарегистрироваться на сайте. Тестовые блоки подготовят в четырёх вариантах различной степени сложности в зависимости от возраста участников и образования. Вопросы будут касаться энерго- и ресурсосбережения, обеспечения экологической безопасности, а также формирования экологических привычек. На выполнение 25 заданий даётся 45 минут.

На портале можно будет получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя.

Фото: сайт губернатора и правительства области.