На «РУС-Индустрии» подвели предварительные итоги нацпроекта «Производительность труда»

Ещё на одном предприятии Белгородской области подвели предварительные итоги нацпроекта «Производительность труда». На предприятии «РУС-Индустрия» снизят время протекания процессов с 7 до 3 дней.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, компания «РУС-Индустрия», входящая в группу компаний FOODTECH, специализируется на производстве одежды однократного применения, хлопчатобумажных перчаток и средств индивидуальной защиты.

Старт мероприятий нацпроекта на предприятии состоялся в августе под управлением регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). А уже 29 октября подвели первые итоги проекта на пилотном потоке «Оптимизация производственных и логистических процессов по выпуску хлопчатобумажных перчаток» и намечены следующие шаги.

За первые три месяца под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта была проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Сотрудники предприятия прошли обучение по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ, провели оценку компетенций команды.

В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока, направленный на достижение плановый показателей, а это снизить время протекания процесса с 7,1 до 3 дней, а также запасы незавершенного производство с 149 до 96 тысяч пар, увеличить выработку в пилотном потоке на 34 %.