В Стрелецком открылась новая начальная школа на 100 мест

Знаменательное событие года для жителей микрорайона ИЖС Стрелецкое-59. Здесь открыла свои двери новая начальная школа «Азбука детства».

Много света, много воздуха, простор и комфорт. Здание школы построено по скандинавской технологии. Здесь большая площадь остекления, беспотолочная система, что не мешает сохранять тепло. Школа рассчитана на 100 мест, пока к занятиям приступили только 60 учеников.

Лицензию учебное заведение получило перед стартом внеплановых каникул. Не все родители успели оформить необходимые документы. Но уже в ближайшее время школа будет полностью укомплектована, ведь ее открытия с нетерпением ждали жители несколько микрорайонов.

В первый учебный день образовательное учреждение посетил губернатор области Вячеслав Гладков.

«Открытие этой начальной школы позволило немного разгрузить ближайшие образовательные учреждения в Стрелецком и Северном. Вижу, что здесь созданы все необходимые условия для комфортной учёбы. В классах очень светло и просторно. Ребятам доступны современные игровые и спортивные площадки, спортзал, универсальная студия для проведения внеурочной деятельности. Школа будет работать в режиме полного дня», — отметил губернатор Белгородской области.

Рядом со школой «Азбука детства» разместился детский сад, который открыли в прошлом году. Образовательный комплекс построен в рамках национального проекта «Образование».