В 2022 году в Белгородской области по нацпроекту отремонтируют 141 км дорог

В 2022 году в Белгородской области в рамках дорожного нацпроекта планируется отремонтировать 141 км. В нормативное состояние приведут 95 участков дорог, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В списке на капитальный ремонт – 12 региональных дорог протяжённостью 56 км и 83 местные дороги протяжённостью 85 км. В настоящее время готовится проектно-сметная документация и документы на торги.

Белгородские власти не раз акцентировали внимание на том, что заблаговременная контрактация является одним из важных факторов эффективной реализации дорожного нацпроекта на территории региона. Это позволяет заранее подготовить технику, материалы и приступить к работам сразу же, как только позволят погодные условия.

Белгородская область три года подряд досрочно завершала программу работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За это время в нормативное состояние привели 410 объектов (80 региональных и 330 местных дорог) общей протяжённостью 669 км. Объём финансирования только на ремонт составил около 8 млрд рублей. Ещё свыше 2 млрд направили на реализацию капиталоёмких объектов: это дорога от улицы Молодежной до бульвара Юности, улица Щорса в Белгороде, выезд из микрорайона Журавлики в Губкине.


Фото: belregion.ru