В Белгородской области контролируют санобработку подъездов многоэтажек

Сотрудники регионального Госжилнадзора совместно с департаментом ЖКХ продолжают ежедневный контроль за работой управляющих организаций по дезинфекции подъездов многоэтажек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Всего с 25 октября сотрудники регионального Госжилнадзора проверили 1074 многоквартирных дома. Сегодня управлением запланирован осмотр 281 многоэтажки на территории Белгорода, Старооскольского и Губкинского городских округов. 

Напомним, в целях предотвращения распространение коронавирусной инфекции управляющие компании обрабатывают ручки дверей, почтовые ящики, кнопки лифтов, перила, подоконники – всё, к чему прикасаются жители. Обеззараживают также скамейки, детские площадки и места накопления твёрдых коммунальных отходов.

Санобработка подъездов многоквартирных домов области проводится регулярно. Выходные и праздничные дни – не исключение. Графики дезинфекции и рекомендации по обработке подъездов управляющие компании размещают на досках объявлений в многоквартирных домах.

Кроме того, дезинфекцию подъездов в муниципалитетах контролируют органы местного самоуправления. С 25 октября проверили 3140 многоэтажек, больше половины от общего числа. Ежедневные контрольные выезды инспекторов продолжат.

Для обработки используют хлоросодержащее дезинфицирующее средство, которое абсолютно безвредно для людей.