Белгородцев призывают поддержать региональные бренды в конкурсе «Вкусы России»

Белгородцы ещё могут успеть поддержать любимые региональные бренды в национальном конкурсе «Вкусы России». На сегодняшний день больше всего голосов отдано за прохоровскую кашу (52 372). Этот бренд лидирует среди региональных по рейтингу народного голосования. Ближайший соперник – Татарстанский виноградный напиток – отстаёт почти на 2 тысячи голосов.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, Министерство сельского хозяйства РФ проводит конкурс второй год подряд. В этот раз среди 700 региональных брендов, поступивших из всех субъектов страны, 15 – из Белгородской области.

Победителей в семи номинациях выбирают компетентные эксперты, входящие в жюри конкурса. В рамках народного голосования каждый российский потребитель может выбрать любимые региональные бренды, определив лучших из лучших в восьмой номинации «Нас выбирают». 

Народное голосование продлится до 7 ноября. Чтобы белгородские бренды получили всероссийское признание, именно жителям области надо проголосовать за наших номинантов. Для этого необходимо зайти на сайт, выбрать в поиске бренд, за который хотите отдать голос, и нажать кнопку «Проголосовать». С одного устройства можно выбрать три российских бренда, в том числе белгородский.



Фото: russiantastes.ru