В Белгородской области продолжают выкладку кормов для диких животных

В охотничьих угодьях Белгородской области продолжают выкладку кормов на подкормочные площадки. Животных подкармливают, чтобы предотвратить их гибель.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, в холодное время года животным не хватает пищи. В глубоком снегу добывать её сложнее, поэтому в регионе начинаются биотехнические мероприятия по подкормке. На территории общедоступных охотничьих угодий их проводят сотрудники регионального управления Экоохотнадзора, на закреплённых угодьях – охотпользователи. 

В рамках государственной программы Белгородской области «Развитие водного и лесного хозяйства Белгородской области, охрана окружающей среды» управление Экоохотнадзора приобрело почти 200 мешков фуражного ячменя. Как отмечают специалисты, зерно – ценный высокоэнергетический концентрированный корм, особенно он по нраву оленю благородному и косуле европейской.

Выкладку кормов планируют провести на подкормочных площадках в общедоступных охотничьих угодьях Яковлевского городского округа и в государственном природном комплексном (ландшафтном) заказнике регионального значения «Угримский».


Фото: belregion.ru