С 15 ноября в Белгородской области стартует образовательный проект «Мама-предприниматель»

Мамы Белгородской области могут бесплатно обучиться основам бизнеса и получить 100 тысяч рублей на открытие своего дела. 15 ноября стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Мамы со всей Белгородской области могут подать заявку на бесплатное обучение на сайте mama-predprinimatel.ru до 8 ноября 2021 года. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект.

К участию приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть своё дело или занимаются бизнесом не более года. Жюри отберёт 35 лучших заявок, авторов которых пригласят в Белгород на обучение предпринимательству.

За пять дней интенсива участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучат начинающих бизнесвумен необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. 

В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Отметим, что программа «Мама-предприниматель» в Белгородской области проходит третий год подряд.

Фото: derbo.ru