Старооскольский полицейский вышел в финал Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021»

Полицейский из Старого Оскола Александр Карапузов вышел в финал Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Александр Карапузов пришел в органы внутренних дел в 1990 году после прохождения срочной службы в воздушно-десантных войсках. С 1993-го года работает в должности участкового. Уже почти 20 лет подполковник полиции проходит службу на одном участке. За его плечами также четыре командировки в Северо-Кавказский регион, в одной из которых погиб его боевой товарищ. На службе Александр Карапузов не раз отмечался руководством.

«Если выбрал профессию по душе, она никогда не надоест. Участковый должен быть честным и принципиальным, обладать горячим сердцем и холодным разумом. В любом человеке надо уметь разглядеть личность. От участкового люди ждут, прежде всего, помощи, поэтому равнодушию в этой профессии нет места», – считает полицейский.

На заключительном этапе конкурса победителя определят по итогам онлайн-голосования, которое проходит на сайте газеты «Комсомольская правда». Поддержать белгородца может каждый. Проголосовать необходимо до 10 ноября.

Фото: сайт губернатора и правительства области.