В Вейделевском районе в рамках акции «Сохраним лес» высадили деревья на площади 20 га

В рамках акции «Сохраним лес» в Вейделевском районе высадили деревья на площади 20 га. Всего в этот день высадили 60 тысяч штук сеянцев двухлетнего дуба красного.

Вырастили их в своих питомниках работники Валуйского лесхоза. Они же провели подготовку почвы и нарезку борозд. К высадке подключились также сотрудники предприятий и организаций района, волонтеры.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, всего в Вейделевском районе осенью 2021 года пересадили и дополнили участки с приживаемостью, не соответствующей стандартам, на площади 130 га. Большая часть работ по лесовосстановлению в рамках этой экологической инициативы в регионе уже выполнена.

Всероссийская акция «Сохраним лес» продолжается. Для того, чтобы стать ее участником, необходимо зайти на сайт сохранимлес.рф и зарегистрироваться для участия в посадке на ближайшей к вам территории. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».


Фото: сайт губернатора и правительства области.