В селе Ломово пенсионерка умерла от переохлаждения в водопроводном люке

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пожилой жительницы Корочанского района в водопроводном люке.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области, 21 октября в наполненном водой водопроводном колодце уличной колонки на улице Веселой села Ломово было обнаружено тело 72-летней местной жительницы. Причиной смерти пожилой женщины стало переохлаждение.

По версии следствия, накануне потерпевшая с ведрами пошла за водой к колонке. Рядом находился люк без крышки. Пожилая женщина упала в открытый люк, самостоятельно выбраться не смогла и умерла от длительного нахождения в холодной воде. Водопроводный колодец обслуживается производственным подразделением «Корочанский район» филиала «Центральный» «Белоблводоканала».

Следователи устанавливают все обстоятельства гибели пожилой женщины, изучают документацию, касающуюся принадлежности и эксплуатации водопроводного колодца. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».