К 2029 году в промпарке «Губкин» планируют разместить около 20 предприятий-резидентов

В Белгородской области производят оборудование для очистных сооружений и вафельные полуфабрикаты. В промпарке «Губкин» сегодня размещено восемь предприятий.

Общий объём инвестиций в проект превысил 200 млн рублей. Планируется, что к концу 2021 года численность сотрудников составит около 80 человек.

Большинство предприятий только начали реализовывать производственные планы. В числе резидентов «Завод 31». Предприятие реализует проект по производству оборудования для очистных сооружений для промышленных сточных вод, хозяйственно-бытовых и ливневых сточных вод.

Компания «Фаста» занимается производством вафельных полуфабрикатов и готовых изделий широкого ассортимента. В настоящее время ведутся работы по вводу в эксплуатацию производственного комплекса площадью около 1,4 тысяч квадратных метров. Всего проектом предусмотрено создание 195 новых рабочих мест.

Еще один резидент промпарка – Губкинский завод РТИ, им запланировано производство резинотехнических изделий широкого применения, в том числе, ремней, рукавов, техпластин, формовых и неформовых изделий.

К 2029 году на территории промышленного парка «Губкин» планируется разместить не менее 20 предприятий-резидентов.