В Волоконовском районе высадили 50 тысяч тюльпанов

Сегодня в Волоконовском районе прошло особое торжество — день высадки тюльпанов. Посвящено оно геральдическому символу муниципалитета. Считается, что в бутоне тюльпана заключено счастье.

Сегодня можно только представить, какую красоту увидят в мае жители поселка и гости Волоконовского района. Тюльпаны ярким ковром покроют клумбы. Голландские луковицы крупные, первосортные, поэтому каждая обязательно даст цветок. На посадку вышли все неравнодушные жители. Сажали тюльпаны не только в районном центре, но и во всех населенных пунктах, возле зданий организаций и учреждений.

В средней школе №2 руками учителей были созданы переносные цветники из тюльпанов. Не остались в стороне и территориальные самоуправления. ТОС улицы Молодежной посвятил своему району сердце, которое весной будут украшать тюльпаны. В этот день по всему муниципальному образованию было высажено около 50-ти тысяч луковиц тюльпанов. Большую часть посадочного материала выписали прямо из Голландии, что-то вырастили сами.

Тюльпан, говорят волоконовцы, благодарный цветок. Он щедро отзывается на людскую заботу, поэтому обязательно порадует весной пышным цветением.