Общественный транспорт в Белгородской области ежедневно проходит дезинфекцию

В регионе общественный транспорт ежедневно проходит дезинфекцию. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Ежедневно после завершения маршрута все автобусы Единой транспортной компании проходят санитарную обработку с дезинфицирующими средствами. Сначала транспорт моется снаружи, а после специалисты обрабатывают салон растворами «Димакс хлор» и «Диабак». Растворы сертифицированы и рекомендованы к использованию Роспотребнадзором. На предприятии есть их трехмесячный запас.

Помимо обязательной ежедневной мойки пассажирских автобусов в специальных боксах, водители после каждого круга в обязательном порядке дезинфицируют поручни и сидения в салоне.

«Мойка пассажирских автобусов проводится по заезду с линии ежедневно. Но в условиях распространения коронавирусной инфекции мы обрабатываем дополнительно дезинфицирующими препаратами все контактные поверхности. Используем дезсредства сертифицированные и абсолютно безопасные для пассажиров. Их применяют для дезинфекции, в том числе и в медицине», – рассказал генеральный директор ООО «ЕТК» Алексей Попов.

Фото: сайт губернатора и правительства области.