В Белгородской области проводят дезинфекцию подъездов и детских площадок

Согласно распоряжению губернатора Белгородской области управляющие организации региона должны проводить дезинфекцию мест общего пользования, в том числе подъездов жилых домов.

Лестничные перила, кнопки лифтов, дверные ручки и лавочки — основные «рассадники» ковида. Тщательная дезинфекция подъездов и детских площадок поможет предотвратить распространение источника опасного заболевания. Хлорсодержащие вещества, губительные для вируса, абсолютно безопасны для человека. Антисептики приобретают сами управляющие компании.

В регионе 5638 пять многоквартирных домов. Фото- и видеоотчеты о проведенной дезинфекции жилищного фонда управляющие компании обязаны ежедневно размещать на своих страничках в социальных сетях. Так что обмануть ни жильцов, ни управление госжилнадзора не получится. Сотрудники ведомства осуществляют и выездные проверки — как в областном центре, так и в муниципалитетах. Обработка мест общего пользования — вынужденная мера, которая продолжится в плоть до улучшения эпидобстановки в регионе.