Санаторий «Бригантина «Белогорье» в Крыму капитально отремонтируют в 2022 году

Санаторий «Бригантина «Белогорье» в Крыму капитально отремонтируют в следующем году. Такое решение принято на встрече родительской общественности с губернатором Вячеславом Гладковым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, рабочая группа накануне вернулась из ознакомительной поездки, в ходе которой родители осмотрели состояние санатория. Белгородцы оценили зеленую территорию оздоровительного комплекса, но вопросы возникли к оснащению и состоянию самих помещений. Кроме того, родители отметили, что в здании надо провести перепланировку и установить лифты и пандусы. При благоустройстве территории оборудовать пляж для детей с ограничениями по здоровью.

Начальник областного департамента строительства и транспорта Владимир Базаров на встрече отметил, что вместе с капитальным ремонтом санатория параллельно возможно начать строительство новых корпусов, в том числе спортзала, пищеблока, а также крытого бассейна с морской водой.

Вячеслав Гладков заверил, что первая смена детей сможет отправиться на отдых в 2022 году сразу после завершения всех плановых работ.

«Круглый год в санатории смогут отдыхать белгородские школьники всех классов. Вопрос, как будут отбираться дети в смены и их тематическое содержание, вынесем на рассмотрение родительской общественности региона отдельно, пока наш санаторий будет на ремонте», — отметил губернатор.