В Белгородской области дезинфицируют подъезды многоквартирных домов

В Белгородской области дезинфицируют подъезды многоквартирных домов. Ежедневно обрабатывают 5638 многоэтажек. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Управляющие организации по всей Белгородской области приступили к дезинфекции мест общего пользования с 25 октября 2021 года. Сотрудники управления государственного жилищного надзора контролируют работу управляющих компаний», – рассказала заместитель начальника отдела лицензирования и лицензионного контроля управления Госжилнадзора Белгородской области Жанна Борисова.

Управляющие компании обеззараживают полы, почтовые ящики, домофоны, лифты и ручки дверей. Такая мера необходима, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Для обработки используют хлоросодержащее дезинфицирующее средство, которое абсолютно безвредно для людей. На дезинфекцию одного многоквартирного дома уходит чуть больше 10 минут. Дезинфекторы работают в защитных костюмах, масках, перчатках и очках. Обрабатывают все те поверхности, к которым прикасаются жильцы дома, в том числе скамейки и детские площадки на прилегающей территории.

«Подъезды обрабатываем по графику, а протирка домофонов, ручек, почтовых ящиков проводится ежедневно. Графики размещены на подъездах», – отметил директор УК «Центральная» Юрий Амельченко.

Графики дезинфекции и рекомендации по обработке подъездов управляющие компании размещают на досках объявлений в многоквартирных домах.

Фото: сайт губернатора и правительства области.