Белгородскую область посетила делегация из Федерального агентства по делам молодежи

Регион посетила делегация Федерального агентства по делам молодежи. Гости приехали по просьбе губернатора области Вячеслава Гладкова. Есть запрос на комплексное исследование по качеству работы молодежной политики региона. Специалисты провели опрос среди белгородцев, чтобы определить — чего именно не хватает для самореализации. Провели инспекцию ряда молодежных точек.

Губернатор провел рабочую встречу с представителями Росмолодежи. Обсуждали итоги социологического исследования, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи среди жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет. Цель опроса, в котором участвовали студенты и трудоустроенные – получить оценку качества работы власти в этой сфере. По итогу Росмолодежь составила рекомендации для Белгородской области.

Представители Росмолодежи провели инспекцию ряда объектов в Белгороде. Одним из них стал Центр молодежных инициатив. Сейчас здесь завершается глобальная реконструкция. Работы выполнены на 90 %. До открытия осталось чуть больше месяца. По мнению руководителя региона центр должен быть «живым», подстраиваться под интересы молодежи. Например, в большом концертном зале создали многофункциональное пространство, которое можно трансформировать под различные нужды. При необходимости сидения для зрителей сдвигаются и получается большая открытая площадка. Представители Федерального агентства оценили все новшества центра.