Локдаун в регионе: какие ковид-ограничения вводятся в Белгородской области с 30 октября по 7 ноября

На официальном сайте губернатора и правительства опубликован текст постановления, по которому вводятся дополнительные ограничения в период общероссийских нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на территории Белгородской области.

Согласно документу, в регионе приостанавливают работу предприятия общепита и объекты торговли, кинотеатры, музеи, концертные залы. Ограничения касаются и сферы услуг: должны быть закрыты парикмахерские, салоны красоты, солярии, фитнес-клубы и бассейны.

В течение следующей недели под запретом в регионе проведение массовых досуговых, развлекательных, спортивных и рекламных мероприятий.

С 30 октября по 7 ноября приостанавливается предоставление государственных и муниципальных услуг, не будут работать МФЦ. Услуги будут предоставляться в электронном виде.

В постановлении уточнено, что свою работу могут продолжить предприятия общепита, которые работают на вынос, аптеки, продовольственные магазины и те, которые реализуют непродовольственные товары первой необходимости.

В строю остаются медицинские организации. Они продолжат оказывать как плановую медпомощь, так и экстренную. Стоматологические и ветеринарные клиники и кабинеты могут оказывать только неотложную помощь.

Разрешена работа станций техобслуживания автомобилей и шиномонтажа.

Объекты гостиничного типа переходят на новый режим работы уже с 27 октября . Все работники и заселяемые должны иметь qr-код о вакцинации, либо отрицательный ПЦР тест или справку о перенесенном заболевании за последние полгода.