В Белгородской области ночью температура понизится до 7 градусов мороза

Ночью 26 октября температура воздуха в Белгородской области опустится до 7˚ мороза. Об этом сообщили в региональном МЧС.

По данным белгородских синоптиков, завтра, 26 октября на территории региона ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 2 до 7˚ мороза, днем 5-10˚ тепла. В Белгороде ночью от 3 до 5˚ мороза, днем 7-9˚ тепла.

В последние дни октября в Центральном федеральном округе России погода будет теплой и солнечной. Ожидается, что воздух прогреется до +12 градусов, пишут Известия.

«Финал недели и месяца ожидается по-осеннему комфортным», — написал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Instagram.

По прогнозам синоптика, последняя неделя октября в центре России ожидается «пестрой на погоду». Во вторник днем температура повысится до девяти градусов тепла, к вечеру похолодает до нуля.

В ночь на среду температура воздуха будет колебаться от –1 до +4 градусов, днем — от 3 до 8 градусов тепла. После полудня ожидается дождь, осадков выпадет не более 2–3 мм.

Четверг станет самым ненастным. Из-за атлантического циклона зарядят обложные дожди. Прогнозируется до 4–5 мм, отметил Тишковец. Под утро температура достигнет +5 градусов, к середине дня потеплеет до +11 градусов. Днем в пятницу и в выходные воздух прогреется от +7 до +12 градусов, что на пять градусов выше многолетней нормы. Ночами будет от +1 до +6 градусов.