Представители Росмолодёжи оценили ход ремонта Центра молодёжных инициатив в Белгороде

Регион посетила делегация Федерального агентства по делам молодежи. Гости приехали по просьбе губернатора области Вячеслава Гладкова. Специалисты провели опрос среди белгородцев, чтобы определить, чего именно не хватает им для самореализации.

Делегация Росмолодёжи провела инспекцию ряда молодежных точек. Одним из них стал Белгородский центр молодежных инициатив. Сейчас здесь завершается глобальная реконструкция — работы выполнены на 90%. До открытия осталось чуть больше месяца. По мнению руководителя региона, центр должен быть «живым», подстраиваться под интересы молодёжи. Например, в большом концертном зале создали многофункциональное пространство, которое можно трансформировать под различные нужды. При необходимости сидения для зрителей сдвигаются и получается большая открытая площадка.

Представители Федерального агентства оценили все новшества центра.

«Мы искренне благодарны за то, что у руководства области есть глубокое понимание важности работы с молодыми людьми и есть запрос на некую нашу экспертную позицию в плане того, что есть у федерального центра в области молодёжной политики, и как это можно реализовывать в субъектах, какие у нас есть ресурсы для этого. Вместе мы это все можем сделать более эффективно», – отметил Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.