В Белгородской области высадили 155 тысяч зелёных насаждений на площади 50 га

В Белгородской области за один день высадили 155 тысяч зелёных насаждений на площади 50 га, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Более 5 тысяч дубов и сосен высадили на площадке возле хутора Дубины Яковлевского городского округа. Местом для посадки выбрали рекультивируемую территорию вблизи бывшего песчаного карьера, примыкающую к лесному фонду ОКУ «Яковлевское лесничество». В дальнейшем эта облесённая площадь сможет стать частью территории лесного фонда Российской Федерации. Вместе над лесовосстановлением района трудились более 30 человек.

Мероприятия по лесовосстановлению провели на восьми площадках в Яковлевском и Алексеевском городских округах, в Шебекинском и Корочанском районах.

Белгородская область — лидер по высадке насаждений в рамках экологической акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология». На сегодняшний день на 262 площадках уже посажено свыше 5 млн деревьев и кустарников. До конца акции, которая продлится до 31 октября, на площади более 100 га должно появиться 453 тысячи деревьев и кустарников.


Фото: beluprles.ru