Для жителей микрорайонов ИЖС Быковский и Заводской построили мультифункциональную площадку

В Белгородской области растёт число современных мультифункциональных площадок. В микрорайоне Быковский завершили строительство детско-спортивного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Площадка станет местом для отдыха и занятий спортом не только для жителей Быковский, но и жилого массива Заводской.

Около 220 семей микрорайонов ИЖС  долго ждали досуговую инфраструктуру в шаговой доступности. Архитекторы постарались учесть все актуальные тенденции проектирования досуговой инфраструктуры. Территорию разделили на возрастные зоны, чтобы малыши, школьники и их родители находили занятия по душе.

На площадке для маленьких детей вместо стандартного городка установили оригинальные игровые конструкции, стимулирующие физическую активность и развитие воображения. Рядом с ней расположится зона отдыха со скамьями-качелями для родителей. Для подростков и взрослых оборудуют зону воркаута, здесь смогут проводить спортивные тренировки и даже сдавать нормативы ГТО. Для упражнений с собственным весом установят турники, брусья, стойку для отжиманий. Игровое поле спортивной площадки с безопасным мягким покрытием подойдёт для популярных командных видов спорта с мячом: мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Следить за состоянием площадки будут активисты ТОСов, они же являлись главными кураторами строительства.

В прошлом году Белгородская ипотечная корпорация построила 27 таких площадок в массивах Белгорода, Белгородского района, Яковлевского, Шебекинского, Старооскольского и Губкинского городских округов. Проект реализуют в рамках специальных правительственных программ.

Фото: vk.com/belgorod_region