Вячеслав Гладков осмотрел площадку под строительство инфекционного центра на территории Яковлевского округа

Вячеслав Гладков осмотрел площадку под строительство инфекционного центра на территории Яковлевского городского округа. Такой же центр будет располагаться и на территории Старооскольского округа. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Эти объекты очень важны для нас. Для оперативного строительства у нас есть все — деньги, материал, строительные компании. Сейчас нужна правильная организация труда. Объекты должны быть готовы к середине декабря. Главы трех ближайших муниципалитетов должны тоже оказывать помощь в решении всех текущих вопросов», — сказал Вячеслав Гладков.

По поручению губернатора земляные работы начаты уже на этой неделе. Уже сделана геодезия и геология, параллельно проводятся экологические изыскания, отправлены запросы на подключение во все ресурсоснабжающие организации. Поставка бетона, металлоконструкций и сэндвич-панелей тоже отработана с местными производителями. Все подготовительные работы проходят в соответствии с графиком.

Благодаря новым инфекционным центрам удастся разгрузить больницы области. Каждый из них рассчитан более чем на 300 коек с обеспечением кислородом.

Фото пресс-службы губернатора.