Сергей Тетюхин включен в Зал славы волейбола

Белгородского спортсмена ввели в международный Зал славы волейбола в США. Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин стал первым в истории сборной России, кто удостоен такой чести.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, с 1985 года в Зал славы волейбола в Холиоке (США) попадают спортсмены за значительный вклад в развитие этого спорта. До Сергея Тетюхина в Зал славы вошли 19 наших соотечественников.

«Это очень важно и для российского волейбола, и для белгородского. Волейбол у нас развивается, и, поверьте, у нас есть много достойных людей, которые ещё появятся в Зале славы», – убеждён олимпийский чемпион-2012, гендиректор волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин.

По словам Сергея Тетюхина, эта награда – общая заслуга всех, с кем он работал во время своей профессиональной карьеры. В качестве доигровщика за сборную России белгородец провёл более 300 официальных матчей. Сейчас параллельно с руководством клубом «Белогорье» он является генеральным менеджером национальной команды страны.

Фото: Всероссийская федерация волейбола